Котлеты по-киевски

Котлеты по-киевски

Котлеты по киевски. Украинская кухня. По версии, в конце 19 века в ресторане «Киев» догадались в котлетах де-воляй (côtelette de volaille или котлеты из птицы) оставлять косточку. Так как на косточку надевали папильотку, то котлеты стало удобно есть руками, и они приобрели известность под названием «котлеты по-киевски».

Котлеты по киевски
Котлеты по киевски

Распечатать рецепт
Котлеты по-киевски
Инструкции
  1. Котлеты по киевски
  2. У обработанной и промытой курицы удалить кожу с филейной части тушки, срезать правое и левое филе вместе с крыльной косточкой и зачистить от сухожилий и пленок.
  3. Зачищенное большое филе вместе с частью косточки – вилки крылышка подрезать вдоль, развернуть в обе стороны и слегка отбить тяпкой, подрезав в двух-трех местах сухожилия и прикрыв тонко отбитыми кусочками мяса, срезанные с тонкого филе.
  4. На середину пласта положить кусок холодного сливочного масла (30 г) овальной формы, покрыть его малым филе и масло закрыть с помощью ножа мясом со всех сторон, придавая котлете грушевидную форму.
    Котлеты по киевски
  5. Сформованную котлету посолить, смочить в сыром яйце, обвалять в пшеничных сухарях с хлебными крошками, снова смочить в яйце и еще раз обвалять в сухарях. Подготовленные котлеты зажарить в течение 3-4 мин во фритюре, затем 2 мин в духовке, вынуть и полить растопленным сливочным маслом (20 г).
    Котлеты по киевски
  6. Подать на стол с жаренным соломкой картофелем и зеленым горошком, заправленным маслом.

0 comments on “Котлеты по-киевскиAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.