Сапсо. Вы не слышали о таком супе? А зря! Все мы ели супы приготовленные на мясном бульоне и заправленные рисом и овощами, так вот это и есть традиционный корейский суп сапсо!

Порции |
|
Ингредиенты
- 500 гр. свинина
- 500 гр. капуста белокочанная
- 2 шт. морковь
- 50 гр. рис
- 1 ст.л. сахар
- 2 ч.л. мука
- лук зеленый
- 1 зубок чеснок
- перец черный молотый
- соль
- 2 л. вода
Ингредиенты
|
![]() |
Инструкции
- Мясо нарезать кусочками. Капусту нарезать квадратиками. Рис промыть и отварить до полуготовности. Морковь нарезать тонкой соломкой. Чеснок порубить. Зеленый лук нарезать длиной по 2-3 см.
- Мясо в кастрюле перемешать с луком, чесноком и сахаром, заправить перцем и солью (половина нормы) и оставить на 1 час в прохладном месте. После этого в кастрюлю с мясом и прочими специями влить 100 г воды, потушить 10 мин, добавить морковь, а через 5 мин – капусту, залить кипятком и варить до готовности. За 5 мин до окончания варки добавить подготовленный рис.
- Отдельно обжарить на сковороде без масла муку и добавить в готовый суп, заправить оставшимися перцем и солью, закипятить и снять с огня.
- Сапсо подавать на стол в горячем виде.
0 comments on “Сапсо – мясной суп”Add yours →