Пончики с медовым сиропом — трудно определить национальность этого широко распространенного блюда. Пампушка, баурсак, лукумадес, берлинер — все это очень похожие блюда. В Россию пончики предположительно при шли из Польши — где это блюдо является традиционным лакомством. А еще в США отмечается каждую первую пятницу июня Национальный День пончика!

Порции |
изделий
|
Ингредиенты
- 500 гр. мука пшеничная
- 3 шт. яйца
- 100 мл. масло растительное
- 1 шт. апельсины
- 80 гр. сахар
- цедра апельсина
- разрыхлитель теста
- 300 мл. масло растительное (для фритюра)
Ингредиенты
|
![]() |
Инструкции
- Яйца, масло, сок из апельсина, цедру и сахар взбить в однородную массу. Небольшими порциями добавить муку, смешанную с разрыхлителем теста, и замесить мягкое и пластичное тесто. Накрыть тесто посудой и дать устояться 30 мин.
Приготовление сиропа
- Залить сахар водой, добавить сок из лимона и варить до полного растворения сахара. Затем в сироп подмешать мед и поварить еще 5 мин.
- Из теста сформовать 8 пончиков с отверстием посередине (наподобие сушек) и пожарить в разогретом до 180ºС фритюре в течение 2-3 мин с каждой стороны. Готовые пончики сохранять в теплом месте.
- Перед подачей на стол пончики обмакнуть в горячий сироп и уложить на блюдо. Можно подать сироп отдельно, а пончики присыпать сахарной пудрой.
0 comments on “Пончики с медовым сиропом”Add yours →