Треска с хрустящей картофельной корочкой

Треска с хрустящей картофельной корочкой

Треска с хрустящей картофельной корочкой — это прекрасное блюдо для тех, кто ищет вкусный и простой в приготовлении рецепт рыбы. Нежное мясо трески идеально сочетается с золотистой картофельной корочкой, которая добавляет блюду хрустящий акцент и уникальный аромат. Этот рецепт подойдет для семейного ужина, равно как и для приема гостей, ведь его презентабельный вид и великолепный вкус никого не оставят равнодушным.

Треска с хрустящей картофельной корочкой
Треска с хрустящей картофельной корочкой
Распечатать рецепт
Треска с хрустящей картофельной корочкой
Инструкции
  1. Треска с хрустящей картофельной корочкой
  2. Картофель очистить, измельчить на терке и сильно отжать. Затем спассеровать на масле мелко нарезанный лук, слегка остудить, добавить яичные белки, перец, муку (1 ст. ложку), измельченный картофель и все перемешать.
  3. Филе трески посыпать солью, запанировать в оставшейся муке, нанести на каждую сторону филе по 1,5-2 ст. ложки картофельной смеси, сильно прижимая, и обжарить с двух сторон на масле в течение 10-15 мин.
  4. Готовую рыбу выложить на тарелку и полить соусом. Подать с отварной фасолью и мелко нарезанными помидорами. Украсить зеленью петрушки
Приготовление соуса:
  1. В кастрюле смешать сахар, уксус, измельченный бульонный кубик, влить воду, довести до кипения и варить 1 мин, постоянно помешивая.

0 comments on “Треска с хрустящей картофельной корочкойAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.