Свинина в кисло-сладком соусе

Свинина в кисло-сладком соусе

Свинина в кисло-сладком соусе — блюдо китайской кухни, частенько подается в наших китайских ресторанах и суши-барах. Оригинальное сочетание вкусов делает это блюдо весьма популярным.

Свинина в кисло-сладком соусе
Свинина в кисло-сладком соусе

Распечатать рецепт
Свинина в кисло-сладком соусе
Инструкции
  1. Мясо, очищенное от жира и сухожилий, нарезать ломтиками, слегка отбить, затем нарезать кусочками, смешать с соевым соусом, солью и дать настояться 30 мин.
  2. В мясо добавить взбитое яйцо, посыпать крахмалом и перемешать. Затем следует брать по несколько кусочков мяса и быстро обжаривать их во фритюре в течение 2 мин, после чего выкладывать шумовкой на сито.
  3. Готовое мясо разложить по порционным мискам, полить горячим соусом и подать с рисом.
Приготовление соуса
  1. Лук нашинковать. Чеснок измельчить. Ананас нарезать на кусочки (стекающий сок собрать в чашку). Перец очистить от семян и также нарезать на кусочки.
  2. В сковороде разогреть растительное масло, спассеровать лук и чеснок, положить перец и при непрерывном помешивании обжарить в течение 2 мин. После чего добавить кусочки ананаса (вместе с соком), довести до кипения, положить смесь из крахмала, воды, соевого соуса, уксуса, сахара и соли, все тщательно перемешать и снять с плиты.
Приготовление гарнира
  1. Промытый рис всыпать в подсоленную кипящую воду и варить, помешивая, до загустения. Затем добавить масло, перемешать, закрыть крышкой и дать рису упреть в течение часа на очень медленном огне.

0 comments on “Свинина в кисло-сладком соусеAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.