Самсы слоеные с мясом

Самсы слоеные с мясом

Самсы слоеные с мясом  — это Средне-Азиатский аналог американского хот-дога или русского пирожка, готовятся из пресного или слоеного теста. Имеют массу разновидностей и национальных особенностей. Мы предлагаем вам рецепт самсы из слоеного теста.

Распечатать рецепт
Самсы слоеные с мясом
Инструкции
Приготовление слоеного теста
  1. В большую кастрюлю с мукой влить теплую воду, добавить яйца, соль и замесить тесто. Готовое тесто выложить на стол, посыпать мукой, накрыть салфеткой и оставить на 30 мин для набухания белков. Затем тесто раскатать в тонкий пласт толщиной 1 мм, выложить на него измельченный на терке и пересыпанный мукой (10% от массы маргарина) маргарин и скрутить в рулон. Края рулона защипнуть и раскатать в прямоугольный пласт толщиной 1 см, сложить длинные края рулона к середине, еще раз сложить вдвое и раскатать в пласт толщиной 2 мм. Затем тесто скатать в шар и охладить.
Приготовление фарша
  1. Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой, добавить мелко нарезанный лук, заправить солью и перцем, тщательно перемешать и, спассеровав на сковороде в небольшом количестве растительного масла, охладить.
  1. Пласт теста разрезать на квадратные лепешки размером 10х10 см, на середину каждой из которых положить столовую ложку фарша, оформить треугольные или четырехугольные самсы, уложить на смазанный маргарином или растительным маслом противень. Затем смазать самсы взбитым яйцом и запечь в духовке до румяной корочки при температуре 200-250°С.
  2. Готовые самсы украсить кунжутными семечками.

1 comment on “Самсы слоеные с мясомAdd yours →

  1. А я для пирожков из слоеного теста делаю начинку — фарш из сырого мяса,мелко порезанный лук,тоже сырой,пучок петрушки,молотый черный перец или смесь перцев по вкусу,немного водички.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.