Салат «Оливье» с говяжьим языком

Салат «Оливье» с говяжьим языком

Салат «Оливье» назван в честь его создателя — французского повара Оливье, работавшего шеф-поваром в московском ресторане «Эрмитаж» в 60-х годах 19-го века. За рубежом его называют «русский» салат, ведь без него не обходится ни одно новогоднее застолье в России!

Салат "оливье"
Салат «оливье»

Распечатать рецепт
Салат Оливье с говяжьим языком
Инструкции
  1. Подготовленный язык залить холодной водой и варить до готовности 2-4 часа. За час до окончания варки добавить репчатый лук, морковь и соль. Готовый язык вынуть из кастрюли, опустить в холодную воду и тотчас снять кожу. Очищенный язык нарезать на небольшие кусочки.
  2. Картофель и морковь отварить в кожуре, очистить и нарезать мелкими кубиками. Яйца отварить вкрутую, обдать холодной водой, очистить и мелко нарезать. Соленые огурцы очистить от кожицы (маленькие можно не чистить) и нарезать кубиками. Каперсы нарезать кружочками. Горошек откинуть на дуршлаг и слить жидкость.
  3. Подготовленные язык и все овощи сложить в большую миску, посолить, поперчить, перемешать и поставить в холодильник для охлаждения. При подаче на стол салат заправить майонезом, перемешать и выложить в салатницу.

1 comment on “Салат «Оливье» с говяжьим языкомAdd yours →

  1. даже посудка такая же дома оказалась=)) весьма сытный и интересный салатик. Непременно занесу в багаж своих кулинарных знаний=)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.