Морковь по-корейски

Морковь по-корейски

Морковь по-корейски бывает не только острой, — обжаренная с луком, чесноком и специями, она становится мягкой ,чуть сладковатой, ни на что не похожей восхитительной закуской…

 

Морковь по-корейски
Морковь по-корейски

Распечатать рецепт
Морковь по-корейски
Инструкции
  1. Морковь нарезать соломкой с помощью овощерезки или ножа. Лук нашинковать полукольцами. Очищенные дольки чеснока мелко порубить.
  2. В казан с разогретым подсолнечным маслом положить нашинкованный лук и обжарить его, непрерывно помешивая, до золотистого цвета. Затем к луку добавить морковь, перец, соль, влить уксус и тушить, тщательно перемешивая на сильном огне в течение 5 мин, после чего положить измельченный чеснок, перемешать, накрыть крышкой и тушить еще 5 мин. Для сохранения цвета и твердости моркови следует следить за тем, чтобы ее не перепарить.
  3. После этого открыть крышку, быстро перемешать, снова накрыть крышкой и снять с плиты. Охлажденный салат перемешать и переложить в стеклянную или эмалированную посуду. Теперь он готов к употреблению, как в качестве самостоятельного блюда, так и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Его можно хранить в холодильнике несколько дней.

1 comment on “Морковь по-корейскиAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.