Лагман – суп с лапшой

Лагман – суп с лапшой

ЛАГМАН. Это блюдо широко известно по всей Азии. В Средней Азии — лагман, а в Японии — рамэн.  И чего только нет в этом вкуснейшем блюде! Овощи, мясо, домашняя лапша и конечно же наваристый мясной бульон, приправленный перчиком, лавровым листом и зеленью. После такого «супчика» второго блюда не понадобится!

Лагман
Лагман

Распечатать рецепт
Лагман – суп с лапшой
Инструкции
  1. Лагман
  2. Мясо очистить и нарезать кусочками по 5-10 г. Морковь, сладкий перец, редьку и капусту нарезать брусочками. Картофель нарезать кубиками. Лук нашинковать полукольцами. Помидоры нарезать дольками. Чеснок мелко порубить.
Приготовить лапшу (лагман).
  1. Просеянную муку насыпать в большую миску, добавить взбитое яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить тесто. Готовое тесто скатать в шар, накрыть посудой и дать расстояться 30 мин.
  2. После этого тесто раскатать в тонкий пласт толщиной 2 мм, посыпать мукой, сложить гармошкой и нарезать лапшой шириной 3 мм. Лапшу отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и промыть 2-3 раза в холодной воде.
    Лагман
Отдельно приготовить подливу (кайла).
  1. Для этого в казане разогреть растительное масло, спассеровать в нем лук, положить мясо и жарить до румяной корочки. Затем положить помидоры, морковь, измельченный чеснок, сладкий перец, редьку и жарить 10 мин.
  2. После этого налить воду и когда вода закипит положить картофель, капусту, специи, заправить солью и тушить на очень слабом огне до полной готовности всех продуктов.
  3. При подаче на стол лапшу обдать кипятком, положить в касы или глубокие тарелки, влить подливу и посыпать рубленой зеленью. Отдельно подать черный молотый перец.
  4. Для приготовления лагмана можно также использовать готовую лапшу или спагетти, имеющиеся в продаже.

0 comments on “Лагман – суп с лапшойAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.