Зразы рубленые с грибами

Зразы рубленые с грибами

Зразы рубленые с грибами — распространенное блюдо белорусской, литовской и польской кухни. В качестве начинки используются грибы, яйца, овощи и даже каши.

Распечатать рецепт
Зразы рубленые с грибами
Инструкции
  1. Зразы рубленые с грибами
  2. Очищенное от грубых сухожилий мясо пропустить через мясорубку, соединить с замоченным в холодном молоке черствым белым хлебом (хлеб не отжимать), солью, хорошо перемешать и снова пропустить через мясорубку. Окончательно вымесить.
    Зразы рубленые с грибами
Приготовление начинки.
  1. Свежие шампиньоны очистить от грязи, промыть и отварить в соленоватой воде. Отваренные грибы нарезать на мелкие кусочки и обжарить в масле на сковороде вместе с резаным луком. Грибы соединить с мелко нарезанными вареными яйцами, солью, перцем и тщательно перемешать.
  2. Готовый мясной фарш разделать в форме овальных кружков на разделочной доске, слегка смоченной водой, на середину положить начинку, соединить края, начиная с вытянутых краев, запанировать в сухарях и чуть приплюснуть сверху рукой.
    Зразы рубленые с грибами
  3. Зразы не очень сильно обжарить с двух сторон (сначала швом вниз) на сковороде в разогретом масле, переложить на противень, полить оставшемся на сковороде маслом и довести до готовности в духовке в течение 15-20 минут.
    Зразы рубленые с грибами
  4. Гарнировать зразы с рассыпчатой рисовой кашей, стручками фасоли, цветной или брюссельской капустой в масле и кетчупом.

0 comments on “Зразы рубленые с грибамиAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.