Гуляш с горохом и овощами

Гуляш с горохом и овощами

Гуляш — национальное венгерское блюдо, представляет собой скорее густой суп из многих ингредиентов, но в  Советском Союзе гуляшом как в общепите, так и в домашнем быту называлось рагу из мяса без костей, обычно приготовленное в два приёма — сначала обжарка, а затем тушение в подливе, главный ингредиент которой — томатный соус. Такой гуляш мог подаваться с любым гарниром — картофельным пюре, макаронами, рисом, гречкой.

Гуляш
Гуляш

Распечатать рецепт
Гуляш с горохом и овощами
Инструкции
  1. Гуляш
  2. Мясо нарезать небольшими кусочками. Горох замочить в холодной воде на 4 часа. Промытый рис отварить и откинуть на дуршлаг. Лук нарезать полукольцами. Баклажаны очистить и нарезать кубиками. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и нарезать кубиками. Чеснок мелко порубить.
  3. Лук (половину нормы) спассеровать на масле, добавить мясо и обжарить до коричневого цвета. Залить мясо водой и тушить в течение 30 мин. Затем добавить горох, пряности и тушить на среднем огне до готовности гороха.
  4. Отдельно спассеровать оставшийся лук, положить и обжарить баклажаны, затем добавить помидоры и чеснок, приправить солью и перцем и тушить 5 мин.
  5. При подаче на стол смешать баклажанную смесь с мясом и горохом, выложить на тарелку вместе с готовым рисом и украсить листьями свежей мяты.

0 comments on “Гуляш с горохом и овощамиAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.