Волованы

Волованы

Волованы — корзиночки из слоеного теста, которые заполняются фаршем из мяса, грибов или красной рыбы. Просто улетают со стола…

Волованы — это изысканное и излюбленное блюдо в европейской кулинарии. Они готовятся из слоеного теста, которое выпекается до золотистого цвета и затем наполняется различными начинками, такими как мясо, рыба, овощи, сыр и многое другое.

История волованов уходит корнями во Францию, где они были созданы более 200 лет назад. С тех пор волованы стали символом изысканной европейской кухни и популярны по всему миру. Они славятся своей красивой внешностью, изысканным вкусом и текстурой, которые сочетаются в одном блюде.

Волованы могут иметь различные формы и размеры. Они могут быть круглыми, квадратными или овальными, а также могут быть разного размера — от миниатюрных до крупных. Волованы могут быть использованы как гарнир к основному блюду, а также могут быть сервированы как закуска или десерт.

Одним из самых популярных видов начинок для волованов является начинка из мяса. Мясо может быть говядиной, свининой, курицей или другими видами мяса. Мясная начинка может быть приготовлена с овощами, такими как лук, морковь и сельдерей, а также с различными специями и соусами.

Волованы также могут быть приготовлены с морепродуктами, такими как креветки, мидии, осьминоги или лосось. Морепродукты могут быть приготовлены с различными специями и соусами, чтобы придать им более богатый вкус.

Волованы также могут быть приготовлены с овощами, такими как грибы, спаржа, брокколи, тыква и многое другое. Овощные волованы могут быть приготовлены с различными соусами, такими как соус из сливок или сырный соус.

В целом, волованы — это одно из самых изысканных блюд европейской кухни, которое можно приготовить с различными начинками и специями. Они идеально подходят как гарнир к основному блюду, а также могут быть использованы как закуска или десерт на любое торжество или праздничный ужин. Кроме того, волованы могут быть украшены свежими травами, листьями салата, сыром и другими ингредиентами, чтобы придать им еще более изысканный вид.

Приготовление волованов — это процесс, который требует терпения и внимания к деталям. Они должны быть приготовлены с использованием свежего и качественного теста, которое должно быть выпечено до золотистого цвета. Начинка должна быть приготовлена заранее и должна быть равномерно распределена в каждом воловане.

Волованы — это блюдо, которое можно приготовить заранее, чтобы подавать на любое торжество или праздник. Они могут быть приготовлены заранее и затем нагреты в духовке перед подачей. Это делает волованы идеальным блюдом для организации больших мероприятий или торжеств.

В целом, волованы — это настоящее изысканное блюдо, которое славится своей красивой внешностью и изысканным вкусом. Они идеально подходят для любого случая, будь то романтический ужин, семейный обед или праздничный ужин. Если вы хотите порадовать своих гостей чем-то особенным и необычным, рекомендуем попробовать приготовить волованы.

Распечатать рецепт
Волованы со свининой
Инструкции
Приготовление начинки.
  1. В сковороде на растительном масле спассеровать нашинкованный лук, добавить нарезанное на кусочки мясо и обжарить. Затем добавить рубленый чеснок, мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить и тушить при закрытой крышке 15 минут.
Приготовление слоеного теста.
  1. Просеянную муку всыпать в большую миску, влить теплую воду, добавить яйцо,сок лимона, соль и замесить тесто. Тесто выложить на стол, скатать в шар, накрыть посудой и оставить на 30 минут.
  2. Охлажденный маргарин натереть на крупной терке, пересыпать мукой (10% от массы маргарина) и тщательно перемешать.
  3. Тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм, выложить на него подготовленный маргарин, оставляя свободные края шириной около 1 см, и сложить в рулон. Края рулона защипнуть, раскатать в прямоугольный пласт толщиной 1 см, сложить длинные края к середине, затем их сложить вдвое и слегка раскатать в тонкий пласт.
  4. Выемками разного диаметра (можно взять тонкий стакан и рюмку) выдавить на тесте сначала большие кружочки, а затем на половине из них выдавить рюмкой «дырочки».
  5. Целые кружочки уложить на противень, смоченный водой, смазать края кружочков яйцами, сверху накрыть кружочками с «дырочками» и выпечь в духовке при 200°С до золотистого цвета.
  6. Горячую начинку уложить на выпеченные волованы и украсить листьями петрушки.
  7. волованы
Примечания для рецепта

В качестве начинки можно использовать курицу, грибы, красную рыбу. Так же можно готовые волованы посыпать натертым сыром и слегка запечь их перед подачей на стол.

0 comments on “ВолованыAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.