Бутерброд с кетовой икрой

Бутерброд с кетовой икрой

Бутерброд с кетовой икрой — символ достатка и хлебосольства хозяев дома, бутерброды из лососевых пород рыбы (кета, горбуша, нерка), традиционно пользуются большой популярностью на всём постсоветском пространстве, всегда порадуют ваших гостей и украсят ваш стол при любых обстоятельствах.

икра красная
Бутерброд с красной икрой

Распечатать рецепт
Бутерброд с кетовой икрой
Инструкции
  1. Нарезать ломтики хлеба ножом или с помощью выемок. Каждый ломтик покрыть целиком сверху слоем красной икры. Украсить листочками петрушки.
    Бутерброды с красной икрой
  2. Сливочное масло положить сверху в виде цветочка, листика, звездочки с одной стороны бутерброда или на его середину. Как вариант, сначала можно намазать ломтик хлеба тонким слоем масла, а потом уже покрыть икрой.
Примечания для рецепта

Таким же образом можно приготовить бутерброды из паюсной или зернистой икры. При этом хлеб рекомендуется использовать только пшеничный.

Выбирая икру, проверьте что бы она была не давленной, помятой, а сухой и не имела горьковатого привкуса. Хорошая икра выглядит как "икринка к икринке".

Чтобы предохранить кетовую, паюсную или зернистую икру от высыхания, нужно залить ее тонким слоем растительного масла и плотно закрыть. Можно также положить поверх икры два-три ломтика лимона, посуду накрыть бумагой и завязать. В таком виде икра остается свежей 7–10 дней.

 

0 comments on “Бутерброд с кетовой икройAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.