Баклажаны по-австрийски

Баклажаны по-австрийски

Баклажаны по-австрийски — фаршированные  мясной начинкой баклажаны — известное в Австрии блюдо. Вообще, австрийская кухня, в лучших традициях Австро-Венгерской империи вобрала в себя лучшие из  венгерских, немецких, чешских и балканских национальных блюд.

Баклажаны по-австрийски
Баклажаны по-австрийски

Распечатать рецепт
Баклажаны по-австрийски
Инструкции
  1. Баклажаны по-австрийски
  2. Баклажаны разрезать вдоль пополам, удалить часть мякоти и натереть внутри солью. Через 30 мин промыть холодной водой.
  3. Мясо пропустить через мясорубку. Мякоть баклажан, лук, зелень петрушки и очищенные помидоры измельчить. Чеснок потолочь. Рис отварить в большом количестве подсоленной воды и откинуть на дуршлаг. Сыр измельчить на терке.
  4. На сковороде обжарить в масле лук, затем мякоть баклажан и мясной фарш. Добавить помидоры, рис, чеснок, зелень и прогреть под крышкой несколько мин. После этого заправить сметаной, перцем, солью и выложить готовую начинку в половинки баклажан. Сверху посыпать тертым сыром.
    Баклажаны по-австрийски
  5. Уложить баклажаны в смазанную маслом форму и запечь в духовке в течение 20 мин. Затем влить в форму томатную пасту, разбавленной в 100 г воды, и запекать еще 5 мин.
  6. Перед подачей на стол украсить свежими помидорами, листьями салата и петрушки.

0 comments on “Баклажаны по-австрийскиAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.