Фаршированный язык в слоеном тесте

Фаршированный язык в слоеном тесте

Распечатать рецепт
Фаршированный язык в слоеном тесте
Инструкции
  1. Подготовленный язык положить в холодную воду и варить 2-3 часа при слабом кипении. За час до готовности положить перец горошком и соль. Готовый язык переложить в посуду с холодной водой, снять кожу и остудить.
  2. В языке сверху сделать неглубокий продольный разрез, а затем продолжить его в обе стороны к краям языка, устраивая карманы для фарширования.
Приготовление начинки.
  1. Лук мелко нарезать. Морковь нарезать соломкой. Грибы нарезать дольками. На сковороде в разогретом растительном масле сначала обжарить лук, морковь, затем грибы, добавить измельченную петрушку, соль, перец, перемешать, снять с огня и остудить. Нафаршировать язык.
    Фаршированный язык
Приготовление слоеного теста
  1. Просеянную муку всыпать в большую миску, влить теплую воду, добавить яйцо,сок лимона, соль и замесить тесто. Тесто выложить на стол, скатать в шар, накрыть посудой и оставить на 30 минут.
  2. Подготовленное тесто раскатать в пласт толщиной 2 мм по площади в два раза больше, чем язык, и сверху покрыть размягченным сливочным маслом. В центре положить язык, обернуть его тестом и защипнуть края.
  3. Противень застелить промасленным пергаментом, уложить язык в тесте и запечь в духовке при 180°С в течение 25-30 минут.
    Фаршированный язык

0 comments on “Фаршированный язык в слоеном тестеAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.