Суп-пюре гороховый с гренками

Суп-пюре гороховый с гренками

Pea Soup with Croutons Суп-пюре гороховый

Суп-пюре гороховый. Считается, что гороховый суп пришел к нам из Древней Греции и Рима, где был весьма популярен, а перетирать горох в пюре придумали французские аристократы, которые очень боялись обвинений в пристрастии к простонародной кухне. Это прекрасное диетическое блюдо не только вкусно, но и полезно!

Суп-пюре гороховый с гренками (Pea Soup with Croutons) — это насыщенное, ароматное и вкусное блюдо, которое занимает особое место в сердцах любителей немецкой кулинарии. Суп из гороха идеально подходит для холодных зимних дней и может стать центром любого стола.

Приготовление супа-пюре горохового начинается с отбора качественных ингредиентов. Горох должен быть свежим и без дефектов, что обеспечивает блюду насыщенный вкус и однородную текстуру. Кроме того, для приготовления супа используются такие ингредиенты, как лук, морковь и сельдерей.

Суп-пюре гороховый готовится в несколько этапов. Сначала горох варится с овощами и специями, а затем протирается через сито или измельчается блендером до плавной консистенции. В результате получается густой и ароматный суп, который радует глаз своим ярким зеленым оттенком.

Гренки для супа-пюре горохового приготавливаются из свежего хлеба, который нарезается кубиками и обжаривается на сковороде с маслом до золотистой корочки. Гренки добавляются в суп перед подачей, что делает блюдо еще более интересным и аппетитным.

Суп-пюре гороховый с гренками отличается высокой питательностью и полезными свойствами. Горох богат белками, витаминами группы В и минералами, что делает этот суп отличным выбором для сбалансированного питания.

Немецкая кухня славится своими сытными и вкусными блюдами, и суп-пюре гороховый с гренками является ярким примером этой традиции. Блюдо идеально подходит для тех, кто ценит качество, вкус и эстетику в кулинарии.

Интересно, что этот суп имеет множество вариаций в разных странах и регионах. В некоторых рецептах предлагается добавлять копчености, такие как бекон или копченые колбаски, что придает блюду еще больше насыщенности и глубины вкуса. Также можно встретить варианты с добавлением сливок или молока для создания более нежного и кремового супа. В каждом регионе имеются свои секреты и особенности приготовления супа-пюре горохового, что делает его еще более интересным и разнообразным.

Суп-пюре гороховый с гренками идеально подходит для семейных обедов или ужинов, а также может стать центром внимания на праздничном столе. Благодаря своим полезным свойствам, насыщенному вкусу и привлекательному внешнему виду, это блюдо заслуживает особого места в кулинарном мире.

Если рассмотреть историю происхождения супа-пюре горохового, то можно обнаружить его корни в средневековой кухне. В то время горох был доступным и питательным продуктом, поэтому его активно использовали для приготовления различных блюд. С течением времени суп-пюре гороховый обрел современные черты и стал любимым блюдом многих народов.

В заключение, суп-пюре гороховый с гренками — это неповторимое и универсальное блюдо, которое символизирует традиции немецкой кулинарии. Этот суп отличается высоким качеством, вкусом и питательностью, что делает его одним из самых популярных блюд во всем мире.

Распечатать рецепт
Суп-пюре гороховый с гренками
Инструкции
  1. Горох замочить на 3-4 часа в 1,5 л воды, затем отварить в той же воде без соли при закрытой крышке до размягчения, после чего горох вместе с отваром протереть через сито.
  2. Подготовленную свинину отварить в небольшом количестве воды (300 мл), нарезать ломтиками, а бульон процедить.
  3. Муку спассеровать на сковороде без жира, не допуская изменения ее окраски, развести бульоном от вареного мяса при непрерывном помешивании, довести до кипения, соединить с протертым горохом, вновь закипятить и процедить.
  4. Шпик мелко нарезать, обжарить, шкварки положить в суп, а на оставшемся жире спассеровать мелко нашинкованные лук, морковь и петрушку. Заправить ими суп, посолить и варить до готовности. Готовый суп должен быть густым.
  5. Подать суп в бульонных чашках вместе с ломтиками вареной свинины. Гренки, нарезанные кубиками и поджаренные на сливочном масле, подать отдельно.
    гренки

0 comments on “Суп-пюре гороховый с гренкамиAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.