Лазанья с грибами

Лазанья с грибами

Лазанья с грибами — это блюдо пришло к нам из Италии, было известно еще в Древнем Риме. Рецепт лазаньи приведен в одной из кулинарных книг (сборнике рецептов) найденной при раскопках в Помпеях. С тех пор рецепт практически не изменился…

лазанья с грибами

Распечатать рецепт
Лазанья с грибами
Инструкции
Приготовление теста.
  1. Просеянную муку насыпать в большую миску, положить взбитые яйца, масло, влить теплую воду, посолить и замесить тесто. Готовое тесто скатать в шар, накрыть посудой и дать расстояться 30 мин. После этого тесто тонко раскатать и дать ему слегка подсохнуть. Нарезать тесто на прямоугольные пластинки 5х12 см и отварить их в большом количестве подсоленной воды, добавив в нее растительное масло, чтобы пластинки не склеивались. Готовое тесто выложить на чистую ткань.
Приготовление начинки.
  1. Грибы промыть холодной водой, нарезать ломтиками и подрумянить в сливочном масле на сковороде, добавив мелко нарезанный чеснок, коньяк, соль и в самом конце – петрушку. Подмешать грибы в соус.
Приготовление соуса.
  1. Муку спассеровать на сливочном масле до кремового цвета. Затем, при непрерывном помешивании, влить бульон, потом молоко, довести до кипения и варить в течение 5 мин на медленном огне, продолжая помешивать. Перед окончанием варки добавить соль, мускатный орех и перец.
  2. Выложить 4 готовые пластинки лазаньи в смазанную маслом форму так, чтобы они слегка находили один на другой. Сверху выложить слой начинки, прикрыть другими четырьмя пластинкамии так до тех пор, пока не кончатся продукты. Последним должен быть слой теста, который засыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и поставит форму на 25-30 мин в горячую духовку. Готовую лазанью оставить в выключенной духовке на 10 мин, после чего ее вынуть, нарезать на порционные куски и подать на стол.

0 comments on “Лазанья с грибамиAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.