Куриный бульон с профитролями

Куриный бульон с профитролями

Профитроли придумали французы. Это такие шарики из заварного теста, которые по готовности разрезаются пополам, выскребаются и начиняются мясной, грибной или овощной начинкой.

куриный бульон с профитролями
куриный бульон с профитролями

Распечатать рецепт
Куриный бульон с профитролями
Инструкции
  1. Курицу разделать на порционные куски, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и варить на медленном огне. За час до готовности положить в кастрюлю лук, морковь, петрушку, перец и соль. В конце варки добавить чеснок и лавровый лист. Готовый бульон процедить.
Приготовление профитролей:
  1. В котел с водой положить масло, сахар, соль и довести до кипения. Затем всыпать муку и размешивать 1 мин. Заваренное тесто охладить до 60ºС и, помешивая, влить яйца. Готовое тесто положить в кондитерский мешок с диаметром отверстия 1 см и выпустить на смазанный жиром противень в виде шариков. Выпекать при температуре 200ºС.
    Профитроли
  2. При подаче на стол положить в глубокую тарелку кусок курицы, профитроли, залить бульоном и украсить зеленым луком. В случае подачи бульона в чашках, профитроли подать отдельно в салатнике с бумажными салфетками.
Примечания для рецепта

     ПРОФИТРОЛИ. Тонкая оболочка из теста, покрывающая шоколадную начинку. Один из примеров как фантазии, так и расточительности французской кухни. Профитроли готовят из заварного теста (мука, Масло, кипяток в соотношении 4:1:2). Когда тесто загустеет и остынет, в него вбивают несколько желтков — обычно два-три. Из теста делают шарики с голубиное яйцо, обмазывают их желтком, посыпают сахарным песком и колеруют в духовке. Как только они заколеруются, вынимают, дают чуть остыть, надрезают по диаметру, выскребают все тесто, не успевшее испечься, и начиняют "скорлупу” любой начинкой: с шоколадной — получаются кондитерские профитроли, с грибной, картофельной — профитроли для засыпки в бульоны.

0 comments on “Куриный бульон с профитролямиAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.